PROFESORADO CURSO 2020/2021:

ÁREA DE COMPETENCIA ARTÍSTICA:

  • EPVA:
    • Dª. Magdalena Villalba.
  • MÚSICA:
    • D. José María Cortes Aguilar.
  • Ed. FÍSICA:
    • D. José Luis Osorio Blanco.
    • D. Alejandro Regidor Mateo.
    • D. Joaquín Rejón Molina.

ÁREA DE COMPETENCIA CIENTÍFICO-TECNOLÓGICA:

  • Biología y Geología:
    • Dª. Inés Reina García.
    • Dª. Macarena Ballesteros López.
  • MATEMÁTICAS:
    • Dª. Ana María Fuentes Pino.
    • D. Francisco Lacida Márquez.
    • D. José Antonio de la Oliva Cáceres.
    • D. Enrique Núñez Tovaruela.
  • TECNOLOGÍA:
    • D. Francisco Celedonio Rodríguez.
    • Dª. María José Hidalgo Martínez
  • Física y Química
    • Dª. Ernesto Ronchel Ortigado.
    • Dª. Sandra María López González.

ÁREA DE COMPETENCIA SOCIAL-LINGUÍSTICA:

  • GEOGRAFÍA E HISTORIA:
    • Dª. Juana Cordero Pérez.
    • D. Juan Ramón Artillo Grau.
    • Dª. Lucia de las Mercedes Domínguez Garcés.
    • D. David Sampedro Sánchez.
  • IDIOMAS:
    • D. Pablo Montllor Jiménez.
    • Dª. Paloma González de Canales.
    • D. Pastora de la Presentación López Fernández
    • Dª. Patricia Delgado Jarana.
    • D. Francisco Javier Prieto Carvajal
    • Dª. Rosa María Rosado Anarte.
    • Dª. Rosario Jiménez Abollado.
  • LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA:
    • D. Alberto García Casado.
    • Dª. Mª Luisa Gil Iriarte.
    • D. Matías Ramón González Díaz.
    • Dª. Rocío Muñiz Gómez.
    • Dª. María Amparo Torres Panchón.
    • D. Florencio Torres Presa.

ORIENTACIÓN:

  • ORIENTACIÓN:
    • Dª. Mª del Carmen Angulo.
  • PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA:
    • Dª. Aida Díaz González

JEFATURAS DE DEPARTAMENTOS:

  • Amparo Torres: Lengua castellana y Literatura.
  • Ana María Fuentes Pino: Matemáticas.
  • Francisco Celedonio: Tecnología.
  • David Sampedro: Ciencias Sociales.
  • Macarena Ballesteros: Ciencias Naturales.
  • Rosa María Rosado: Lenguas extranjeras.
  • José María Cortés: Departamento artístico, que acoge a Educación Física y a Música.
  • Patricia Delgado Jarana: Convivencia.
  • Paloma González de Canales: Formación,evaluación e innovación.
  • Mª del Carmen Angulo: Orientación.
  • Alejandro Regidor Mateo: Educación Física.